Консультации / Урология

Простатит и везикулит

Проблема появилась в виде небольших продольных вкроплений крови кофейного цвета в эякуляте, больше никаких симптомов нет. Уролог сказал, что это воспаление пузырьков (везикулит). Сдал сок простаты на анализ: Лейкоциты: 0-5 Эпителий: 0-3 Слизь: немного Гр+ кокки и диплококки: много, все остальное - отсутствует. Пропил 10 дн курс бисептола. Проблема не ушла, обратился еще раз к урологу. Был назначен 10 дн курс ципрофлаксин и свечи витапрост. После курса, проблема все еще осталась. Сдал СГ по направлению от уролога - там все хорошо. Сделал трузи, обьем - 27, паталогий не выявлено. Неделю назад уролог пытался взять еще раз сок простаты, но неудалось, решили повторить через пару дней. Через пару дней сдал сок простаты на анализ и результат следующий: лейкоциты: 0-2 эпителий: 1-5 слизь: много гр+ и гр- маленькие палочки: много Гр+ кокки и диплококки: много, все остальное отсутствует. И вечером было обнаружено крови в эякуляте раза в 3 больше, чем обычно, как буд-то уролог вскрыл воспаленное место массажем. Работа сидячего типа от 8 и более часов. В зимнее время работа-дом и только на авто. В остальное время пешком минимум 3 раза в неделю по 10 км. Интересует альтернативное мнение. Что делать дальше (если антибиотики не помогают) ? Что можно сдать, чтобы исключить самое плохое ? В правильном ли направлении работает уролог, или стоит сменить на другого ? Что это за тип простатита, когда лейкоциты небольшие (как я понял) а микрофлора кишит.
Здравствуйте. Так предварительный диагноз - везикулит - это воспаление семенных пузырьков а не простаты. по ТРУЗИ смотрели только простату или семенные пузырьки тоже? Флора бывает разная, может быть и условно-патогенная и не патогенная - они могут и не вызывать воспаления в простате.