Консультации / Терапия

Ноющая боль в правом боку

Добрый день! Начиная с января этого года периодически мучали ноющие боли в правом подреберье, но через 1-2 дня проходили. Со 2 марта боль стала настоятельнее и не проходила. Концентрировалась в правом подреберье, отдавала в спину (область поясницы справа) и в ногу. При пальпации живот мягкий, немного неприятные ощущуния проявлялись в области правее и ниже пупа. Сделала узи: диффузные изменения поджелудочной железы, ЖКБ, НЕполный перегиб желчного пузыря, Симптомокомплекс характерный для хронического холецистита, сдала ОАК: все в норме, кроме холестерина 6.5. До приема Трименада было повышенно газообразование и кашицеобразный стул. Сейчас стул кашецеобразный, не осветленный, с кусочками непереваренных овощей. Терапевт прописала Трименад и Панкреатин курсом на 3 недели. Сходила к гастроентерологу, она исключила свои заболевания, посоветовала сдать только копрологию. Пропивла Одестон на 1 неделю. Результат еще не получила. Могут ли такие признаки говорить о недостаточности поджелудочной железы или колите, синдроме раздраженного кишечника? Какие дополнительные анализы можно сдать? Боль прошла 11 марта, но тянущие ощущения в ногу остались. Гинекологические УЗИ и анализы в январе в норме, УЗИ почек также в норме.
Здравствуйте. Вам нужна консультация хирурга и гастроэнтеролога . Также, поскольку не осматривал Вас- советую исключить неврологический характер жалоб у невролога.