Консультации / Расстройства сна

Не высыпаюсь

Здравствуйте! Вопрос такой: вот ложусь я спать в любое время с 21.00 до 1.00 и сплю до 6.00 и не высыпаюсь. А в выходные могу лечь часов и позже, но проснуться в 9.00 и выспаться. Т.е. независимо от того во сколько я лягу, но если я проснусь после 9.00 то высыпаюсь, но если раньше то не высыпаюсь. Получается независит сон от 8 часового отдыха. В чем может быть причина?
Скорее всего таков ваш хронотип, требующий сравнительно более позднего пробуждения. Тем не менее сомневаюсь, что вы будете высыпаться, ложась в 4-5 утра и просыпаясь в девять. Так что длительность сна также важна. А с двух ночи до девяти утра - вариант нормальной продолжительности сна.