Консультации / Отоларингология

Отит

Добрый вечер. Может вы нам подскажите что то... Ребенку год и 4 у нас острый гнойный отит. Лечились в больнице кололи антибиотики, вроде как прошло, но не прошел месяц вот и опять тоже самое. До того как лечь в больницу нам в поликлинике лор писал назначение так же лечились, проходили физ процедуры опять не помогло. Может посоветуете что нам делать?
Добрый день! Скорее всего у Вас возник отит на фоне хронического аденоидита и необходимо лечение начинать с нома. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте назонекс в нос, зиртек и лимфомиозот курсом до мес внутрь. В ухо капать Отофу при гноетечении. Хорошим эффектом обладает лазеротерапия в нос и пораженное ухо.