Консультации / Кардиология

Артериальная гипертензия прошла

День добрый. У меня была диагностирована артериальная гипертензия около 5 лет назад. Давление держалось 140/90, 150/100. С того момента я наблюдался у терапевта и принимал на постоянной основе лекарства от давления. Последнее время лизиноприл 10 мг дважды в день. На последнем визите (около 3 недель назад) терапевта, у меня было нормальное давление 120/80. Врач посоветовал снизить дозу лизиноприла до 10мг 1 раз в день. Я давление мерю постоянно и последние дни, решил не принимать препарат вообще и понаблюдать за изменением давления. Оно было стабильно низкое. 115-120/55-60. Нормальные ли такие показатели и стоит ли вообще принимать дальше лизиноприл?
Возможно, что имела место гипердиагностика. Обсудите с врачом отмену препарата с контролем (например по СМАД) на чистом фоне.