Консультации / Урология

Как снять марлю после обрезания через сутки не снимается

Сыну 1,5 лет, сделали обрезание, врач сказал через сутки отмочить бинт и снять, помазать мазью. Весь вечер и до 3 ч. ночи снимали, размачивали и кремом и водой с фурацилином и с ромашкой бесполезно, половину наверное не сняли. Ребёнок орет не даёт пытаться тянуть и отрезать кусочки марли( Подскажите пожалуйста, как снять марлю? Ребёнок устал, уложили спать, но боюсь, можно ли оставлять так, врач ведь сказал чтобы сняли? И ещё, воду я кипятила. Можно посадить в воду отмокать не кипячённую, с крана тёплую?
Добрый день. В вашей ситуации после обрезания крайней плоти мы в нашей клинике рекомендуем отмачивать повязку в ванночках с Перманганат калия- слабый розовый раствор - 2 раза в день 10-15 мин. И через 1-2 дня повязка полностью отлипнит. Не надо ее отрывать.и далее продолжать ванночки в течении 7 дней.