Консультации / Стоматология

Нормально ли то что пломба растворилась

Поставили временную пломбу, цветом, как зуб. Она была мягкая, гладкая. Стоматолог сказал, что она и должна быть такая. Но с каждым днем она все больше растворяется, особенно после того, как выпила шампанского. Это нормально, такой вид пломбы? Или может попасть инфекция? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Временные пломбы могут частично скалываться и крошиться, полностью они редко выпадают, но для Вашего же спокойствия, запишитесь на осмотр к лечащему врачу.