Консультации / Стоматология

Гнилистый запах в носу после читки каналов зуба

Два дня назад была у стоматолога, очень болела верхняя 7 ( слева) пришла уже с припухшей щекой. Стоматолог удалил нервы, почистил каналы, как он сказал гной даже сочился. На след день мне нужно было срочно уехать, поэтому стоматолог поставил лекарство, положил ватку и закрыл все временной пломбой. Сказал, будет болеть , отковырять пломбу и полоскать раствором соды и соли. На след день, утром все было хорошо, ничего не болело, отек немного спал. В обед пошла погулять с сыном на улице, тепло, гуляли около часа и у меня жутко начала болеть щека, в районе носа и глаза. Боль была невыносимой, я позвонила стоматологу, он сказал это нормально, так как стоит лекарство и на прогулке нагрелась щека и из за этого возможно заболело, сказал выпить обезболивающее. Боль была пульсирующая. Я выпила Найз и все прошло через некоторое время. Но до того как выпила найз, почувствовала как будто бы запах гнили, причём ещё и нос с одной стороны как будто заложен, а я не болею. Сначала не поняла. Сегодня проснулась, около носа и под глазом не болит почти, но зуб ноет, но терпимо. Но запах в носу чувствуется и как будто бы подтекает из одной дырки носа. И тут до меня дошло что это гной. Начитавшись всякого в интернете, начала переживать что все перейдёт в гайморит и что это лечится сложно(( Стоматолог сейчас далеко, на приём только через неделю. Не знаю что делать. Отковыривать ли пломбу, как он говорил? И очень ли серьезно то, что чувствую запах гнили? Очень переживаю.
Если Вы удалите пломбу, то на время еды следует закрывать ватным шариком. Полоскать содой по типу ванночек для зуба. Чтобы давать четкие рекомендации, мне не хватает снимка Вашего зуба.