Консультации / Терапия

Стиральный порошок

Здравствуйте, случайно проглотила несколько частиц стирального порошка, осталось жжение в ротовой полости и глотке. Стоит ли бояться за последствия? Буквально пару дней назад уже был эпизод с попаданием раствора порошка на слизистую носа, закончилась данная неаккуратность сильнейшим покраснением лица, острыми болями в животе, снижением чёткости зрения
Добрый день. Достаточно просто прополоскать слизистую рта чистой питьевой водой и исключить дальнейший контакт со стиральным порошком и другими химическими средствами. Если вы аллергик, то можно разово выпить антигистаминное (зодак, кларитин, лоратадин). Обычно этого вполне достаточно.