Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на стиральный порошок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос: Есть подозрение, что аллергия на стиральный порошок.... А есть какие-то анализы, исследования, чтобы выяснить на какой именно компонент стирального порошка появилась аллергия? Или же в данном случае нужно только методом перебора стиральных порошков действовать? Нигде не могу найти на какие аллергены можно сдать анализы, чтобы понять на что именно аллергия в порошке...... Каков сценарий действий в таком случае? Спасибо за ответ.
Специфических анализов нет.
простите, еще только один вопрос... если у меня матрац из стружки кокоса... и подозрение на аллергию на эту стружку, то поможет ли сдача вот этого анализа? Аллерген f36 - кокос, IgE Или это именно пищевой продукт? Спасибо.
Большую информативность принесёт исключение контакта с матрасом на 2 недели, так как реакция может развиваться не только по IgE-зависимому механизму.