Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на стиральный порошок

Здравствуйте.У меня доче 2,5 года, вот уже последние почти пол года кашляем с перерывами в два-три дня и снова закашляли. В последний наш уж очень сильный кашель я обратилась к врачу(я постоянно обращаюсь но в этот раз к другому), она осмотрев ее предположила что у нее аллергия, потому что кашель был сухой,частый и сопровождался слезиками с насморком. Как на улице все ок. как дома снова кашляет. Врач предположила что у нее аллергия на бытовую химию, т.к. пол года назад мы сменили порошок на другой порошок который уж очень вкусно и сильно пахнет. И правда в тот день мы сделали ей укол преднизолона и она почти перестала кашлять, врач сказала что на фоне аллергии у нее ларингит, мы три дня преднизолон кололи,а потом 7 дней таблеток цефалоспоринов III поколения с кетотифеном и муколтином и все прошло. Прошло два дня и она снова начала кашлять, что это может быть? Я уже запретила всем душится дома, пользоваться освежителем воздуха и выкинула порошок, на мой взгляд дома ничем не пахнет более.Но тогда от чего она кашляет? Что ее тревожит?Может есть какие то аллерго тесты? Скоро НГ а нам напрочь запретили сладкое, может можно как то это вылечить, И можно ли давать хоть немного сладкого на НГ?
Респираторный аллергоз в сочетании с аллергическими (астматическими) нарушениями со стороны ЛОР-органов у детей такого возраста в первую очередь развиваются как инфекционно-аллергический процесс на фоне переносимых или перенесенных ранее респираторных рецидивирующих ринитов. Во вторую очередь в этом процессе участвуют бытовые аллергены (пыль, плесневые грибы в сыром помещении). Только в третью очередь провокаторами аллергических процессов являются продукты питания и бытовая химия. Аллерготесты в этом возрасте мало информативны. Обратитесь к аллергологу для назначения коррегирующей терапии.