Консультации / Дерматология и косметология

Подкожник

Здраствуйте, образовался сначала маленький блестящий бугорки под кожей потом при простуде он резко вырос в подкожный гнойник на носу ,снаружи стержня не было болевых ощущений при надавливании неощущалось температуры не было приложил одной гной вышел опухлость осталась делал солевые повязки кожа стала равномерной но осталась красная воспаления кожа что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Воспаление после инфекционного процесса. Все логично. Не трогать, не чесать, можно наносить увлажняющие и питающие крема, но в любом случае какое-то время эта краснота будет.