Консультации / Дерматология и косметология

проблемная кожа

Здравствуйте! мне 18 лет. Почти всю жизнь я страдала от ужасных прыщей,жирного блеска,у меня была средне-тяжелая стадия,но в июне 2010 года врач дерматолог прописала мне(без всяких анализов) роаккутан,потом заменила на акнекутан,я пропила его до декабря 2010 года,состояние кожи стало хорошим,кожа ровная,без жирного блеска.Но в январе 2011года мне пришлось выпить постинор,после этого очень повысилась жирность кожи,но прыщей не было.В июле 2011 года я поехала на море,и лицо сильно обгорело,через неделю вновь начали появляться прыщи,подкожники...теперь не знаю что делать? хочу вновь начать приём акнекутана или роакутана,т.к.все остальное не помогает,посоветуйте пожалуйста.Заранее спасибо!Пр
Здравствуйте! Я бы Вам порекомендовала не спешить с приемом вышеуказанных препаратов, так как их прием без проведения анализов не рекомендован. Советую Вам сейчас мазать 1 раз в день перед сном все лицо (а точнее все проблемные зоны, если прыщи есть на груди - значит и грудь) гелем Деферин. Лечение продолжайте в течение 3 месяцев. Если эффекта от наружной терапии не будет, то необходимо будет подойти к дерматологу для назначения более сильного лечения.