Консультации / Урология

Уменьшился вертикальный размер правой почки ребенка по УЗИ

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. У него врожденная пиэлоэктазия правой почки. По УЗИ 12.2018 размер почки вертикальный был 84 мм, лоханка около 15 мм. Сейчас вертикальный размер уменьшился до 70 мм лоханка уменьшилась до 3-4 мм, при этом другие внешние размеры не изменились. Анализы мочи без отклонений. Левая почка осталась без изменений, но ребенок чувствует боль при легком постукивании. К сожалению представляю информацию только на словах т.к. карточка в поликлинике . У меня вопрос симптомами чего это может быть может нужны экстренные меры или, что хуже всего мы упустили время?
Добрый день. Ответить на столь сложный вопрос без результатов очень сложно. Если у ребёнка есть болевой синдром ват необходимо обратится к хирургу (урологу) в экстренном порядке для исключения экстренной патологии.