Консультации / Кардиология

Лечение желудочковой экстрасистолии

Здравствуйте. При прохождении холтер мониторирования была выявлена желудочковая экстрасистолия (2000 в сутки). Мне 27 лет, с детства веду спортивный образ жизни, вредных привычек не имею, слежу за питанием, последние 4 года занимаюсь усиленными тренировками на тренажерах. По требованиям врача снизил количество тренировок, прошел узи сердца, щитовидной железы, анализ крови: биохимический, общий, на гормоны щитовидной железы. Все анализы НОРМА! Ощущений в неправильной работе сердца не испытывал. Через месяц прошел еще одно холтер мониторирование - результаты практически идентичны. Максимальные показатели ( около 500-700 в час) приходились на ходьбу быстрым шагом на беговой дорожке (силовые упражнения не делал) и подъему по лестнице, в часы покоя экстрасистол значительно меньше. Врач настоятельно запретил заниматься силовыми тренировками и назначил принимать Бисопролол в течении месяца. Начитался в интернете про это лекарство и сейчас в ступоре... многие люди пишут что у лекарства очень большие побочные действия, пьют его в крайних случаях, мужчинам вообще ни в коем случае(вызывают импотенцию). Подскажите пожалуйста нужно ли пить мне это лекарство по результатам обследования? действительно ли нужно заканчивать полностью с «качалкой» (для меня это уже как образ жизни)? Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Качалка никому не нужна, а 2 тыс экстрасистол, как правило, лечить не нужно.