Консультации / Кардиология

Беременность и желудочковая экстрасистола (левый желудочек)

Беременность 38 недель,возраст 23года, первая беременность. По ЭКГ - желудочковая экстросистола.ЭхоКГ аномальная хорда, вблизи верхушки левого желудочка. ХМЭКГ - циркадный индекс в пределах нормы.Желудочковая экстрасистола 4а градация по Ryan.Как такой диагноз может повлиять на роды?
Не думаю, что повлияет. Надо установить количество экстрасистол в сутки с помощью суточного монитора ЭКГ.