Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Toxoplasma gondii IgG 552 МЕ мл Надо ли лечить

Здравствуйте. У моей супруги постоянная боль в области поджелудочной и желчного. Диагноз - дискинизия желчевыводящих путей по гипотонически-гипокинетическому типу. С-м мальабсорбции. Функциональное расстройство желудка с нарушением кислотообразующей функции. Дисбактериоз кишечника с преобладанием дрожжевых грибов. Приложенные документы: Гастроскопия. Узи. Капрограмма. Биохимический анализ крови. Консервативные способы лечения и диета не помогают с октября 2018. На анализе крови завышен уровень Toxoplasma gondii, IgG+. Наш гастроэнтеролог предположил, что токсоплазма может влиять на дискинизию. Супруга пропила курс антибиотиков и антипазитарных препаратов 2 недели. Но показатель не только не уменьшился, а наоборот увеличился. Toxoplasma gondii, IgM- не обнаружено. 04.10.2018 = IgG+ 170 МЕ/мл. (Токсоплазму не лечили, занимались ЖКТ) 20.01.2019 = IgG+ 547 МЕ/мл. (После этого анализа пропила курс антибиотиков) 04.03.2019 = IgG+ 553 МЕ/мл. (Через 2 дня после окончания курса). Теперь врач предлагает пропить лекарство из Германии для гарантированного избавления от токсоплазмы. Это лекарство в РФ не продаётся, попало под эмбарго. Думаем заказывать из интернета. Может ли токсоплазма на самом деле давать такие осложнения? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это нормальный для людей показатель, указывающий на неактивное носительство. Лечение не требуется, смените врача.