Консультации / Эндокринология

Повышенное содержание Т4 над ТТГ

Доброго здоровья, Ирина Владимировна! Необходима Ваша консультация - как опытного специалиста. Обратился к эндокринологу с жалобами на низкий вес, в свои 20 лет при росте 185,5 я вешу 59 кг. Назначила мне сходить на УЗИ и сдать анализы на Т4 и ТТГ. Я получил результаты следующего содержания. УЗИ правая доля 25,5-10,6-31 мм V 4 cm3 левая доля 19,7-7,2-29,5 мм V 2 cm3 Перешеек 1,5 см Анализы Т4 16,19 ТТГ 4,98 Поставили диагноз: гопоплазация щ/з. Тириотоксикоз. Вероятность АИТ. Вопрос такой: точен ли диагноз? Если да, то что необходимо, что бы излечить данные "болячки". За ранее спасибо.
Здравствуйте! Объем щитовидной железы 6,3 см3 ниже нормы. Результаты анализов ни в коей мере не соответствуют тиреотоксикозу, а говорят об обратном - субклиническом гипотиреозе под вопросом. Чтобы уточнить данные необходим повторный анализ на ТТГ, св.Т4 и антитела к ТПО через 2 - 3 месяца. В настоящее время поскольку речь о планировании беременности не идет, ничего делать не нужно.
Ирина Владимировна, спасибо большое за ответ. Сегодня получил результаты АТ-ТПО 75,5 МЕ/мл при норме0-35 И так же я пересдавал Т4 общий 65,52 нг/мл (55-137 ) ТТГ 2,44 мкМЕ/мл (0,4-4,0). О чем говорят эти результаты? о АИТ? (Анализы сдавал спустя 3 недели) Сходил к эндокринологу, она ни чего не сказала, а дала направление в областной эндокринологический диспансер. Как раз в диагнозе написала мне - субклинический гипотиреоз и подозрение на АИТ. И я не могу понять, причину низкого веса искать в эндокринологии? Потому, что все что пишут, "недостаточное питание", да как оно может быть недостаточно, когда рацион полный на протяжении всей жизни. И казалось бы, что вес должен быть огого, а на деле я его теряю. За ранее спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте! Как показали повторные анализы, сейчас состояние щитовидной железы в норме, ни о каком гипотиреозе и речи нет (ТТГ, св.Т4 в норме). Повышение антител к ТПО отдельно от ТТГ значения не имеет. Причину низкого веса следует обсудить на очной консультации у диетолога и попытаться питаться правильно, рационально.