Консультации / Педиатрия

Стул и частые спрыгивания

Добрый день ! 4 месяца полностью на гв , прибавки по 1 кг каждый месяц , сейчас 6900 кг родились 2690кг ( по сроку 39,4) . Кормления раз в 2 - 2,5 часа .стул часто жидкий один раз в день немного кисловат запах , срыгивает творожно через 40 минут после еды может позже , но всегда творожно ! Педиатр говорит перекармливаю из- за этого такие спрыгивания! Анализ на кал сдавали все в норме .вопрос : является ли стул и срыгивания вариантом нормы или нет ? Если нет , то на что обратить внимание
Здравствуйте! Да, и стул и срыгивания до 6 мес - это абсолютно нормально. Просто аккуратнее обходитесь с малышом после еды в течение часа, не нажимайте на животик, если есть поздние срыгивания, значит еще пока есть недостаточность кардии. Она проходит со временем, пока еще ЖКТ не зрелый. А характер стула будет меняться с введением прикорма. Растите здоровенькими!
Спасибо большое !)