Консультации / Педиатрия

Пенистый кал частое спрыгивание

Проблемы начались с того момента как начала кормить грудью,ребенок плохо брал грудь ворочался плакал, стул с пеной и частое ,обильное спрыгивание .Назанчили примадофилус и саб симплекс,изменений не было.Далее назначили лактозу в каждое кормление,изменений нет.Сейчас ребенку уже 3 месяца, купили смесь вроде как срыгивания прекратились,но вскоре опять начались, прибавка в весе нормальная спит беспокойно от каждого шороха вздрагивает ,что это может быть?
Добрый день! У ребенка трудно переваривается молочный белок, вызывает тяжесть и гните в кишечнике, отсюда и беспокойство и сильные боли в животе. Кормящей маме нужно держать строгую диету без молочного, смесь сменить на фрисопеп, а также обязательно сдать анализ на дисбактериоз, так как такая картина вызывает появление патогенной микрофлоры в кишечнике и стойкое воспаление в нем. Здоровья Вам!