Консультации / Неврология

Прерывистый сон с истериками

Здравствуйте, ребенку 1 год и 11 месяцев. Любит покапризничать днем, я бы сказала на пустом месте. Ночью просыпается с плачем, иногда раз 6. Уложу спать, через час к примеру может проснуться и плакать, укачиваю. Пару раз за ночь укачивать сразу не удается, плачет, кричит, убирает мои руки от себя, жду пока немного поплачет, тогда идет на руки, снова укачиваю, кладу на кровать, лежит несколько секунд спокойно и снова начинает плакать. Если я встаю ночью, может проснуться и плкать, либо бежать за мной. Спит с нами - родителями. В кроватке спит только когда уложу изначально, затем просыпается и кладу к нам в кровать. Был на грудном вскармливании до 1, 9 месяцев, т.к. было для меня заметно, что чисто психологически ему комфортнее с грудью. Днем спит в среднем 2,5 часа, бывает не просыпается, а чаще всего раза 2-3 просыпается, плачет, укладываю. Были на очном приеме местных неврологов, неврологических причин не находят. Я не знаю, что происходит с ребенком и чем ему помочь, ему самому не комфортно от происходящего. Надеюсь на ваш совет
Здравствуйте. Очень жестко придерживайтесь правила: за 2 часа перед сном только спокойные игры, чтение, исключение просмотра телевизора и гаджетов. Ребенка не перевозбуждать эмоциями. Можно на ночь дать эдас 306 по 5 мл на 3-4 недели. С уважением, Алла Васильевна