Консультации / Педиатрия

жкт

Добрый день! У моей дочки (2,5 года.) и сына (6 лет) на языке в средней части появился белый плотный налёт, с присутствием запаха изо рта. При этом аппетит хороший. Дочка иногда говорит что болит живот (показывает на верхнюю часть). С чем это может быть связано? Какое обследование необходимо провести? Я недавно пролечилась от хеликобактерной инфекции. Нужно ли провести профилактическое лечение детям?
ищите глистов и лямблий прежде всего , рпичем по анализу рови - в кале их может не быть. пересмотрите питание.