Консультации / Лекарственные препараты

Атопический дерматит

Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев поставили диагноз атопический дерматит распространенная форма. Назначили гипоаллергенную диету, постепенно убирать смесь (кормим Пепти Гастро), кетотифен 1/4 таб 2 р/день 3 месяца, затем 1/4 таб на ночь-2 недели, ещё Зиртек 3 капли 2 раза в день-1,5 месяца и Энтеросгель. Можно ли давать кетотифен и Зиртек вместе?
Добрый день! У Кетотифена эффект накопительный, препарат действует не так быстро, как Зиртек, поэтому можно.