Консультации / Гинекология

Джес и набор веса

Девушка,21год. Принимаю Джес больше года, до того как начала принимать Джес мой вес был стабильно 48-49 кг приросте 165см. С августа 2018года заметила что начала «идти в ширину» по весам сейчас мой вес 52-53кг при росте 165см. По весам не такая большая разница может, но в см я достаточно заметно пополнела, может ли это быть связано с Джес?
Здравствуйте. Приём препаратов оральной гормональной контрацепции повышает аппетит, вследствие чего может наблюдаться прибавка веса. Обратитесь к гинекологу для подбора другого препарата оральной контрацепции, возможно который будет содержать в качестве гестагенного компонента диеногест. При приёме КОК, содержащих диеногест, прибавка веса наблюдается редко.