Консультации / Неврология

Протрузия

Здравствуйте.Мне 20 лет.Имею срединную протрузию дисков L4-L5 и L5-S1,остеохондроз(начиная от шеи,заканчивая поясницей)На данный момент прохожу лечение в местном стационаре(Иркутск).Уколы,массаж,лфк,физиопроцедуры.До этого лечился у мануального терапевта.Вопрос: можно ли мне заниматься спортом,в частности подтягиваться на турнике,отжиматься на брусьях,отжиматься от пола.P.s Без спорта не могу жить)))Заранее спасибо.
ДОбрый день, Иван. Если без фанатизма, то можно и нужно заниматься физкультурой. Но патология дисков в раннем возрасте, дает повод посоветовать изменить рацион питания и следить за состоянием кожи и внутренних органов.