Консультации / Отоларингология

Спрей ИРС-19

Здравствуйте) хотела посоветоваться со специалистом ЛОРом по поводу спея ИРС-19. Моему сыну 3,5 года. Перенёс ОРВИ, часто тревожит аденоидит. Походы в садик часто заканчиваются болезнями лор органов. Как обезопасить малыша от заражения вирусами в детсаду? Оксолиновая мазь не даёт результатов. Педиатр посоветовал этот спрей. Обезопасит ли он от вирусов и как долго его можно принимать. Если ребёнок идёт в сад- достаточно каждое утро впрыскивать по одной дозе? Спасибо за совет) Надежда.
Добрый день! ИРС-19 достаточно активный в отношении вирусов препарат и очень подходит для профилактики ОРВИ. Достаточно утром перед д/с впрыскивать по 1 разу в каждый носовой ход. После д/с обязательно проводите промывание носа солевыми растворами для удаления попавшей микрофлоры.