Консультации / Психология и психиатрия

нет взаимопонимания

Доброго времени суток! После родов немного поправилась и это очень сильно беспокоит моего мужа. Каждый день в свой адрес я слышу упреки и оскорбления. Он говорит, что рядом с собой хочет видеть ухоженную и красивую женжину. Но пока ребенок находится на грудном вскармливании, я никакие методы похудения не буду рассматривать. Возможно, через месяц я начну работать над собой. Но ведь и для этого потребуется не маленький срок. А пока слышать, как выносят мозг каждый день-это просто ужасно! А мои оправдания-как с гуся вода. Как мне быть?
А что заставляет вас оправдываться? Разве совсем нет других стратегий ответить мужу на его упреки и оскорбления? Что вам хочется ему ответить на самом деле? Вы же здесь под ником - напишите искренне и со всей эмоциональностью, что бы вы ему ответили, если бы были защищены от своих страхов, например, испортить с ним отношения?