Консультации / Психология и психиатрия

Нет взаимопонимания со свекровью

мы с мужем поженились 7 лет назад. жить начали сразу отдельно от родителей. Со всеми у нас в семье нормальные отношения, но только с его матерью я не могу никак наладить общение. По большей части все дело во мне. началось все с того, что мой муж в семье старший, у него есть еще младший брат. и как мне кажется мама его все время выделяет младшего. у них есть дом, так когда мы женились нам туда нельзя было, а младший сын женился, ему можно, так и машины родители ему подарили свою машину, а моему мужу нет. и со снохой с младшей мать общается близко, постоянно ходит к ним домой, даже с работы уволилась когда у них ребенок родился, а с нашими детьми так не видятся. По началу я старалась с ней поговорить, спрашивала, в чем дело, почему вы не хотите со мной общаться. но это ни чем хорошим не кончалось, мы ругались. потом я выработала другую политику, я с ней стала общаться самый необходимый минимум на уровне этикета (приветствие, прощание, как здоровье) и вроде несколько лет все было нормально. но недавно она позвонила хотела нашего ребенка забрать к своему младшему сыну повести, а я сказала нет пусть он будет дома и она бросила трубку. я не могу объяснить, что со мной происходит, я ее не хочу не видеть не слышать. я не могу ее адекватно воспринимать. а на следующий день меня не было дома и муж отпустил к своей матери нашего старшего сына, так я и с мужем начала ругаться на эту тему. что мне делать, как сладить с самой собой? Мне вовсе не нужны их материальные блага, у нас с мужем все отлично в этом плане, но почему меня это так волнует?
Добрый день! Причин, почему Вас так волнуют и задевают любые контакты со свекровью может быть много: начиная от Ваших отношений с собственной мамой, заканчивая прошлыми обидами на свекровь за себя, а может и за мужа. Но ведь не причины важны, а Ваши чувства сейчас. Оптимальным было бы обращение за очной консультацией к психологу. Не стоит искусственно поддерживать общение, но и не давать общаться с внуками тоже неправильно (у них все-таки кровная связь, не забывайте), старайтесь не переносить свои чувства к свекрови на ее общение с детьми. Светлана.7762200@mail.ru