Консультации / Психология и психиатрия

Нет взаимопонимания

Здраствуйте. Проблема в том, что мужчина с которым я пытаюсь построить отношения является приверженцем теории, что мужчинам все можно, а женщина должна сидеть и не открывать рот. На все мои попытки доказать ему, что это глупо и приносит только беды он не реагирует. Продолжает с упорством придерживаться своего мнения не смотря на то, что постоянно происходят ситуации доказывающие, что он не прав. Когда пытаюсь ему разъснять его ошибки он просто начинает "рычать" на меня. Но самое интересное если я что-нибудь сделаю подобное как он, то начинаются придирки и упреки. Есть маленький ребенок и здесь возникают проблемы в вопросах воспитания. Мне надоело читать ему натации и постоянно говорить, что обо всем можно договориться и все можно обсудить и справиться, но он меня не слышит. Как быть? Возможно у меня не тот подход к нему. Раньше с другими мужчинами у меня таких проблем не было.
Что же, некоторые люди предпочитают жить в уверенности в том, что они могут быть единственно правыми. И переубеждать их - бесполезно, так как на самом деле подобная жёсткость в собственных взглядах достаточно часто говорит о явной слабости в собственной самооценке, которая может рухнуть, если только человек признает собственную минимальную неправоту. Изменить другого человека невозможно, остаётся лишь надеяться, что если этот мужчина вас любит - возможно он захочет попробовать изменить свой подход к жизни. Попробуйте с ним об этом поговорить. П.Ю.