Консультации / Расстройства сна

Просыпаюсь без бодрости

Здравствуйте.Раньше играл игру и из за этого засыпал почти под утро.Потом бросил игру и решил наладить сон.Заснул в 10 проснулся через 2 часа.Потом опять заснул и проснулся через еще 2 часа.То есть сон стал рваным каким то.Потом попытался уменьшать на час время засыпания отталкиваясь от того что раньше засыпал в 5.Сначала заснул в 4 проснулся бодрым сон 6часов.Потом в 3 и опять сон рваный и как будто не спал нет бодрости.Как себе помочь или ждать пока со временем нормализуется?Для себя я выделил то что организм стал считать сон когда я засыпаю в 10 как обеденный сон(ну который вздремнуть на часок).А к другому сну он готовится к 5часам утра.
Если честно, то я в ваших цифрах немного запутался. Давайте попробуем так. Предположим, что вы собираетесь спать по семь часов, ложиться в 12 ночи и вставать в семь утра. Тогда принимаем в 11 часов вечера таблетку мелатонина и занимаемся какими-то спокойными делами (на рубитесь в игры), пока реально не захочется спать. Только тогда ложитесь, но вставайте в семь, как и собирались. Днем спать не ложитесь. Вечером по новой, мелатонин и ждем слипающихся глаз, только тогда в постель. И опять подъем по будильнику. Скорее всего вы начнете хотеть спать все раньше и постепенно нормальный ритм сна и бодрствования восстановится.
Хорошо попробую спс