Консультации / Онкология

Обследование

Здравствуйте. У бабушки по маминой линии был рак поджелудочной. У меня светлая кожа с большим количеством родинок. Не курю, спортом занимаюсь, относительно правильное питание. Везде пишут о необходимости следить за своим здоровьем и проходить обследование, но нигде конкретно я не видела, что сдать, что проверить конкретно. Подскажите, какие же все-таки анализы нужно регулярно сдавать и что проверять, чтобы вовремя обнаружить онкологию?
Здравствуйте! Все завись от возраста. Нужна ежегодная диспансеризация. УЗИ брюшной полости и мочевыделительной системы, гастроскопия, рентген грудной клетки, анализы крови и мочи. 1 раз в 2 года колоноскопия. Женщинам необходимо наблюдение у гинеколога и маммолога, при необходимости узи молочной железы и маммография. Удачи и здоровья Вам!