Консультации / Кардиология

Диагноз дисплазия соединительной ткани

Доктор мне кардиолог поставила диагноз дисплазия соединительной ткани, говорит не страшно. Но я увидела много информации по этому поводу, которая меня очень напугала. Это и априоры проблемы с сердцем и внезапная смерть и проблемы везде, и вообще. И все это не лечится. КАк же быть у меня и правда есть много признаков - ПМК 1 степени, экстрасистолы, низкое давление, остеохондроз, сколиоз и прочее прочее. Доктор я боюсь что это может привести к плохому. Я никак не могу понять почему это не лечится? И почему некоторые врачи говорят что не страшно, одна есть исследования которые говортя что у 97 процентов молодых людей которые погибли от внезапной сердечной смерти как раз и была дисплазия. Значит риск есть? Что же мне делать? Получается нельзя нервничать, а это очень сложно в такой ситуации. Может стоит опять делать УЗи сердца или вешать холтер? Может еще глубже проверяться?
Думаю, что ничего делать не надо. ПМК 1 степени и экстрасистолия есть у половины людей. Тревожные ипохондрические расстройства лечат у психотерапевта.