Консультации / Педиатрия

Гемоглобин ребёнка

Здраствуйте, у моей дочки немоглобин 94, ребёнку 9 месяцев, вес 9,700 кг. Педиатр назначил ферум лек пр 5 мл 2 раза в день до еды, один месяц. В инструкции написано, что для детей до года 2,5-5 мл дают. Теперь не знаю что делать, сколько давать ребёнку?
Здравствуйте! Да, действительно, этот препарат может быть использован для лечения железодефицитной анемии и лучше всего следует назначать его по инструкции, из расчета 2,5 - 5 мл /в день с контролем анализа крови.