Консультации / Педиатрия

Гемоглобин ребенка

Здравствуйте! Не знаю нужно ли посещать гематолога, педиатр говорит не стоит. Я все же хочу описать ситуацию.гемоглобин у ребенка падает постоянно. Прошли лечением препаратом ферум лек и сидерл . Сдали контрольный анализ крови, уровень гемоглобина составил 135- после 4 месячного лечения. Прошел месяц, стали проходить мед комиссию в детский сад,назначили анализы и опять у нас гемоглобин 117 . Пройдет время он опять у нас упадет. С чем может связано быть падение. Лечение препаратами железа мы прописан третий раз курс по 2 месяца, крайних раз лечились 4 месяца. У ребенка запоры от препаратов, геморрой. Малышу 1 годик и 11 месяцев. Нам опять рекомендуют пить феррум лее. Яиц стал есть каждый день, с мясным продуктами тяжело. Какая норма гемоглобина должна быть в нашем возрасте? Какие продукты нам употреблять в пищу и в каком количестве нужно употребить, чтоб усвоилось суточная норма? Какова суточная норма железа? Стоит ли волноваться по этому поводу. Дайте пожалуйста свои рекомендации.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Железо может не усваиваться как раз из-за проблем с кишечником, так что проблемы с кишечником тут не от лекарств. Нужно обследовать кишечник, сдать анализ на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка на количество молочного белка - именно молочный белок может перегружать жкт ребенка. Количество другого белка тоже нужно ограничить, ежедневно кормить первыми блюдами, кашами. Лечение нужно начинать с кишечнка, тогда и гемоглобин будет в норме. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте! Какое количество молочного белка и животного белка допустима для нашего возраста в сутки, для того чтобы и белком не обделить и железо чтобы усвоилось? Как часто контролировать гемоглобин, для того чтобы не допустить критичных показателей?
Все индивидуально! Дети разные и переварить могут разное количество белка. Я же не вижу ваш рацион! Яйца каждый день - это уже много, их можно пару раз в неделю. Молочные каши на цельном молоке тоже многие дети тру3жно усваивают, поэтому их готовят на смеси или дают безмолочные.