Консультации / Педиатрия

Как поднять гемоглобин ребенку с атопическим дерматитом?

Здравствуйте, моей дочери 8 мес., атопический дерматит с рождения. У ребенка низкий гемоглобин -75. диагноз: железодефицитная анемия Скажите, какие железосодержащие препараты принимать и можно ли давать ребенку говяжий язык в этом возрасте? Нам выписали актифферин, но на него пошла аллергическая реакция.
Здравствуйте! Рекомендуется обратиться к наблюдающему Вас педиатру, рассказать ему о том, что на актиффеин у ребенка аллергия и уточнить, чем и как можно заменить данный препарат. Субпродукты, к которым относится и говяжий язык, не рекомендованы в таком раннем возрасте. Считается, что они могут стать существенной нагрузкой на поджелудочную железу и почки ребенка. если у ребенка нет аллергии на яблоко, можно давать ему ежедневно яблочное пюре или свеже выжатый яблочный сок, разбавленный водой. Давать его следует сразу же,в течение 10 минут большинство витаминов и микроэлементов разрушаются.