Консультации / Педиатрия

Как повысить гемоглобин ребёнку и не потерять зубы

Здравствуйте, моему сыну год и 2. Вес 11,2 кг. У него пониженный гемоглобин (в феврале был 108, в марте - 103). 2 недели назад нам выписали Феррум Лек по 5 мл, 2 раза в день. Скажите пожалуйста: 1. Как правильно его принимать чтобы не навредить зубам? если разводить, то каким количеством воды, в инструкции не написано. 2. правда ли, что при приёме этого препарата плохо усваивается кальций?? 3. С( какими витаминами можно его сочетать (нам с Феррумом порекомендовали Мультитабс, но он в форме жевательных таблеток, а у нас пока всего 4 зуба!) (кроме того, у малыша сильно слоятся ногти). Заранее большое спасибо!
Впереди лето.Увеличение в рационе мяса, фруктов , овощей сыграет свою роль, правильно строй те рацион, витамины необходимы, возможно, в виде капель( тот же мультитабс)