Консультации / Хирургия

Гонартроз 1 2 степени

Здравствуйте. в 2014 году поставили диагноз гонартроз 1 степени обоих коленей. в 2019 год после рентгена на правом колене уже вторая стадия. врач говорит что по осени операция по протезированию. можно ли как-то отсрочить ? мне всего 40 лет. занимаюсь умеренно спортом 3 раза в неделю. без нагрузок на колени. не понятно по какой причине такое ухудшение еще и с возникновением опухоли.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас никто не может оперировать без вашего согласия. Можно отсрочить, можно и совсем отказаться - это ваше право.