Консультации / Ревматология

В каких случаях дают инвалидность при гонартрозе?

Здравствуйте Алексей Семёнович. Мне 56 лет. 1,5 года тому назад начало болеть левое колено. Сделал рентген: артроз 2-ой степени. Ходил с трудом. Хирург назначил сеансы физиотерапии: лазер, ультразвук и массаж колена, по 8 сеансов каждого. Результатов никаких. На мой вопрос можно ли вылечить,хирург ответил, что нельзя. В лучшем случае болезнь можно приостановить. Спасаюсь только физкультурой. Сейчас начало прихватывать правое колено.Иногда очень сильно. Могу ли я рассматривать вопрос о инвалидности,ведь, как я понимаю, дальше будет только хуже. С уважением Сычёв С.А.
Добрый день! Оформление инвалидности возможно при далекозашедших стадия (3-4).