Консультации / Неврология

Стукнулся головой

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнок 6месяцев упал с кровати стукнулся головой с правой стороны бок лба чуть чуть было покрраснение ( но покраснение сошло) после сразу заплакал успокоился на ручках быстро, ребёнок улыбается играет игрушками, нужно ли нам рентген сделать?
Здравствуйте. По описанной ситуации показаний для рентгена нет. Однако Вы не указали высоту кровати. Если кровать высокая, если есть болезненность при дотрагивании к месту ушиба, то ребёнка нужно показать врачу очно для исключения перелома/трещины. С уважением, Алла Васильевна