Консультации / Неврология

Стукнулась головой когда садилась в машину

Здравствуйте. Сегодня случайно стукнулась головой когда садилась в машину. Ударилась лобной частью. Не самим лбом, а на сантиметров 3 выше. Боль прошла минут через 5. Шишки нет. Тошноты не было. Потери сознания и сонливости тоже не было. Надо ли обращаться к врачу, чтобы исключить сотрясение? Или не стоит себя накручивать. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если удар прошёл без последствий (головокружение, тяжесть в голове, головная боль, сонливость), не надо себя накручивать - сотрясения головного мозга нет. Очно к врачу следует обратиться, если появятся какие-либо беспокоящие симптомы.