Консультации / Хирургия

Шишка на мышце

Здравствуйте. Не так давно нащупала небольшое уплотнение на боковой мышце спины (ниже ребер). Виазуально ее не видно. Плотная шишка 1,5-2 см, на одном месте, не смещается при пальпации. Периодически болит весь поясничный отдел. Что это может быть? Какие исследования пройти?
Здравствуйте! Что-то у меня сомнения - не нащупали ли Вы случайно свободный конец 12 ребра. Покажитесь очно хирургу - пусть пощупает. Заочно можно только гадать.