Консультации / Онкология

шишки на прессе

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня на мышцах пресса, в жировой ткани, появились какие-то образования, форма разная: и круглые, и овальные, и как лепешки. Они подвижные, но ощущение , что как на ниточке. Сами не болят, но мешают при напряжении и при надавливании.Растут медлено, за год примерно на половину.Обратиться к врачу проблемно, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение о том, что это такое.
Здравствуйте. Заочно не возможно сказать что то определенное. Вам необходимо обратиться к своему районному хирургу. По описанию похоже на множественные липомы. Но без заочной консультации это всего лишь одна из мыслей. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.