Консультации / Гастроэнтерология

Запор или нет

Здравствуйте! Мы родились 15 декабря 2018 года. До 14 января мы какали . С 12 января давали урсосан от желтухи 1/3 два раза в день , параллельно баксет беби разведённый в грудном молоке в столовой ложке, после сразу грудь . Ребёнок ведёт себя спокойно , не тужится. Но на 7 день начал ерзать и тужиться с 5 утра , ждали но ничего , после обеда сделала микролакс , вышло с полную ладошку консистенции Сметаны , теперь смотрю по его поведению и делаю микролакс на 4-5-6 день . Обратились к хирургу , сказал делать ирригоскопию . Не рано ли ? Ответьте пожалуйста ?
Здравствуйте! Назначена для исключения врожденных пороков развития. Разрешена с 0.