Консультации / Педиатрия

Запор или нет

Здравствуйте. Доче 6 месяцев только на ГВ. последние 2 месяца какает очень редко раз в 2-4 дня . Как только начались такие редкие дефикации она какала жидко и очень мало. Потом все гуще и побольше. В последнее время сметанообразной кашицей . При этом очень часто пукает.. вздутия так такового нет. в весе прибавляет нормально (ни много ни мало). ничего не ест ни пьет все выплевывает. только грудное млоко. стоит ли волноваться??? педиатры говорят разное, хотелоь бы "золотуюсереднку". посоветуйте что делать???
Здравствуйте. Если ребенок ничего кроме ГВ не кушает - частота раз 5-7 дней это норма. Если же кал твердый и ребенок не оправляется из-за того, что не может - это запор.