Консультации / Гастроэнтерология

Запор или нет

Здравствуйте. Доче 6 месяцев только на ГВ. последние 2 месяца какает очень редко раз в 2-4 дня . Как только начались такие редкие дефикации она какала жидко и очень мало. Потом все гуще и побольше. В последнее время сметанообразной кашицей . При этом очень часто пукает.. вздутия так такового нет. в весе прибавляет нормально (ни много ни мало). ничего не ест ни пьет все выплевывает. только грудное млоко. стоит ли волноваться??? педиатры говорят разное, хотелоь бы "золотуюсереднку". посоветуйте что делать???
1. Пора начинать вводить овощные прикормы. При их введении частота стула должна увеличиться и его консистенция станет гуще. 2. На грудном вскармливании ребёнку не нужно дополнительное введение жидкости. При введении прикорма докармливать грудным молоком.
Здравствуйте! я доче начала давать овощные прикормы, и соки она начала пить, 2 недели. Стул стал густой, покакала она за эти 2 недели раза 4 и последний раз стул был колбасками и немного крови. У нас еще зубки верхние лезут может ли это быть причиной такой дефекации?? или это врожденное? у мужа с детства мучения с запорами.... или это все таки нехватка жидкости? хотя писает она часто. Что делать с чего начать? помогите пожалуйста ...
1. Следует сделать копрограмму и убедиться, что это действительно кровь. При наличии положительной реакции на кровь - показать ребёнка хирургу для исключения наличия полипов кишечника. Ребёнку определить также глюкозу крови. 2. Постепенно доводите количество овощного пюре до 150 г, фруктовое пюре в другое кормление до 60 г, сок до 60 г, на ночь вводите кашу - гречневую или кукурузную, после овощного пюре и каши докармливайте грудным молоком, кашу ним же разводите. 3. Можете добавить дюфалак 1 чайную ложку (5 мл) 1 раз в день утром, курс 1 месяц. 4. Мужа, если есть жалобы, следует обследовать.