Консультации / Педиатрия

Запор или нет

Здравствуйте! Двухмесячный ребёнок находится полностью на грудном вскармливании. До недавнего времени стул был по 4-5 раз в день, несколько дней назад сходил только 2 раза, потом 1, потом стул пропал на 4 дня. Газики отходят. Малыш после кормления плачет, корчится, как только газы отходят, успокаивается и улыбается. Слышала, что при гв стула может не быть и неделю. Нормально ли это? Что делать в такой ситуации? Можно ли дать немножко яблочного или морковного сока, как советует старшее поколение?
Добрый день! Нет, соки нельзя категорически! тем более все говорит о том, что у ребенка может быть дисбактериоз. Сдайте анализ на дисбактериоз, держите диету без молочки, сладкого и жирного, поите укропной водичкой. С уважением, Екатерина Анатольевна