Консультации / Фитнес

Застой в тренеровках

Здравствуйте! Занимаюсь в зале на набор мышечной массы около полугода. Сначала всё росло равномерно, но спустя несколько месяцев полностью остановился прогресс в весах бицепса (30 кг на кривом грифе) и груди(30 кг на штанге). При чём спина, ноги, трицепс, плечи росли и растут сейчас. Пробовал менять упражнения, делать силовой тренинг, чтобы преодолеть плато, дроп-сеты, увеличивать время между тренировками, делал один раз отдых на 2 недели - ничего не помогает. Только после увеличения калорийности до 3000 немного спрогрессировал в повторениях бицепс, но на следующих тренировках, хоть калорийность и сохранялось, всё снова встало на плато, в итоге только лишнего жира набрал. Этот застой длится уже больше 2 месяцев. Мой рост 184, вес 75. Тренеруюсь 3 раза в неделю, по одной мышечной группе раз в неделю. Травм не имеется. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина?
Здравствуйте! Поменяйте программу тренировок. На каждой тренировке нагружайте крупные мышцы. Спину, ноги, грудь. Калорийность питания не менее 3000. Удачи!