Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале грудничка

Нам сейчас 5 месяцев,мы полностью на грудном вскармливании родились 3700, вес прибавляет хорошо, сейчас 9300 вешает. В три месяца начались проблемы со стулом, появилось слизь и стул разжиженый и белые комочки,бывает пенится цвет от желтого до зеленого. Пришли с этой проблемой к педиатру, сдали Копрограмму слизь показала на один крест, сказали при ГВ это может быть нормой. Выписали линекс 2 недели, пропили слизь не ушла. Сдали повторно анализ показало большое колличество лейкоцитов, гастрнтеролог выписал энтрофурил 7 дней и хиллак форте 2 недели, пропили слизь не ушла при этом стал очень часто капать и по чуть чуть, чуть получился какнул, и так весь день. Живот беспокоит ребенка, пол утро начинаем тужится плакать, пока не сдалаем массаж и не попукаем , при этом в животе все бурлит сдали повторно анализы результат хороший. Гастроэнтеролог выписал нам ко тримоксазол 7 дней и халлак до 3 недель, и бак сет беби после курса ко тримоксазала, улучшений нет,слизь не ушла , ввели прикорм кабачок по рекомендации гастроэнтеролога, стуле стал густой ,один раз в день , похож на слизистое желе,зеленого цвета, живот беспокоит. Сейчас ребенок приболел ,прикорм убрали, стул опять стал разжиженый со слизью, в животе все бурлит, опять какает по чуть чуть, правда пьем антибиотик из за простуды. Сама стараюсь придерживаться диеты, молочку пытаюсь всю убрать из своего рациона, может все равно что то я ем не так, просто до этого питалась так же было все норм. Последний раз сдали анализ , все хорошо. Гастроэнтеролог отменил все лечение. Сейчас снова записались . Кушает хорошо, правда всегда как жадно хватает грудь. Уже не знаем что делать, подскажите что вы думаете, какие нужно сдать еще анализы ? Спасибо
Здравствуйте! Это гастроинтестинальная форма пищевой аллергии. Посетите детского аллерголога.