Консультации / Педиатрия

Слизь в кале грудничка

Здравствуйте! Моей малышке 5,5 месяцев, на грудном вскармливании, допаиваю водой. Вес около 9 кг, рост 68 см, при рождении 3600, 54 см. Месяц назад заболели ОРВИ, был насморк небольшой и горло красное, без температуры. Нам назначили сироп Амбробене, свечи Виферон, закапывали Назол Беби, раствор фурацелина и протаргол. Через 2 дня на груди высыпало, врач сказала от Амбробене, перестала давать, вроде вылечились. Через неделю появилась пена в кале, а потом слизь, участился стул, стал с зеленым оттенком. Врач сказала, это от Амбробене, скоро пройдет. Через неделю не прошло, пошли к врачу. Прописали Энтерол и Линекс. Стул стал реже, желтее, слизи меньше, но есть, кал состоит из нее процентов на 30. Стоит ли ждать окончания курса Линекса? или нужно что-то предпринять? ребенок вроде стал спокойнее, охотнее лежит на животе. P.S. У нас зубы нижние прорезываются, десны рыхлые.
Здравствуйте! прорезывание зубов может быть причиной снижения иммунитета, на что очень легко цепляются ОРВи, как было в первом случае, да и проблемы с животиком вследствие инфекций. Виферон --эффективное противовирусное средство, ребенок выздоровел. Однако, затем "поймал" кишечную инфекцию, скорее всего. Потому как даже при аллергии на Амбробене, реакция животика должна уже пройти. Очень жаль, что перед началом лечения доктор не назначил проведение анализов, они были бы нужны --копрограма и на дисбактериоз. Сейчас ребенок принимает Линекс, дисбактериоз не будет достоверным, сдайте копрограму, она даст представление о том, если воспалительный процесс в кишечнике и нарушения переваривания. По данным анализов проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся