Консультации / Педиатрия

Слизь в кале грудничка

Здравствуйте, меня зовут Мария моему сыну 3,5 месяца полностью на грудном вскармливании в кале почти всегда присутствует слизь уже больше двух недель, бывает почти одна слизь. В чем может быть причина подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Небольшие примеси слизи в кале могут быть вариантом нормы - бывают еще и беловатые комочки омыленных жиров, и зелень. Большое количество слизи свидетельствует о раздражении слизистой оболочки кишечника; такое обычно бывает при его воспалении - или у аллергиков. Нужно сделать копрограмму и посмотреть, нет ли в каловых массах лейкоцитов; это поможет в диагностике.